ГлавнаяНовостиБеседа: «Мы в ответе за сво...

Беседа: «Мы в ответе за свои поступки»

990 просмотров

23.09.20г. в МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» проведена беседа на тему: «Мы в ответе за свои поступки» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Цель: профилактика правонарушений несовершеннолетних.

В ходе беседы педагог дополнительного образования ТО «Умелые руки» Эльмурзаев Р.Р. напомнил  обучающимся о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно. Коснулся вопросов по ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также педагог дополнительного образования ТО «Умелые руки» Эльмурзаев Р.Р. затронул вопросы внешнего вида обучающихся, уважительного и корректного отношения обучающихся к учителям, взрослым и сверстникам.  

На протяжении всей беседы дети с большим вниманием слушали ПДО и получили ответы на все интересующие их вопросы.
            В заключение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что они будут совершать только хорошие поступки, т.к. совершая проступок, мы нарушаем не только Закон, но и причиняем боль своим родным и другим людям.