ГлавнаяНовостиБеседа: «Мы в ответе за сво...

Беседа: «Мы в ответе за свои поступки».

394 просмотра

24 сентября 2019 г. в МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» проведена беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки».

Цель: профилактика правонарушений несовершеннолетних.

     В проведении данного мероприятия приняли участие: инспектор ПДН Авдуев Мовлди Займадинович и педагог дополнительного образования ТО «Фото-видео творчество» Кубиева З.Б.

В своем выступлении инспектор ПДН Авдуев М. З. напомнил  обучающимся о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно. Он коснулся вопросов по ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также педагог дополнительного образования ТО «Фото-видео творчество» Кубиева З.Б. затронула вопросы внешнего вида обучающихся, поведения обучающихся и общественных местах, уважительного и корректного отношения обучающихся к учителям, взрослым и сверстникам.   

На протяжении всей беседы дети с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.
          В заключение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что они будут совершать только хорошие поступки, т.к. совершая проступок, мы нарушаем не только Закон, но и причиняем боль своим родным и другим людям.

          Охват детей: 37 чел.