ГлавнаяНовостиОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ (ДОСУГОВОЙ)...

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ (ДОСУГОВОЙ) ПЛОЩАДКИ «ПЛАНЕТА KIDS»

447 просмотров

   На период летних каникул,  в рамках  исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова  по организации досуга детей, летняя досуговая площадка  открыта,  с целью укрепления физического здоровья, развития личностных качеств и творческих способностей детей.

10.06.2019 года на базе МБУ ДО "Наурский ЦДЮТТ" совместно с МБУ ДО «Наурский  ДДТ»,  прошло торжественное открытие летней  досуговой  площадки для детей "Планета KIDS",  а так же  провели концертно-развлекательную программу, где дети читали стихи, пели песни,  танцевали, проводили различные игры.

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.

       На летней досуговой площадке будут обучающиеся из МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ», МБОУ «Наурская СОШ 1», МБОУ «Наурская СОШ 3

Всего создано 5 смен, 1 смена начала работу с 10 по 21 июня 2019г.

Все 5 смен будут работать до 09 августа 2019г., по 10 дней, суббота и воскресение выходной день. Режим работы летней  площадки  установлен с 10:00 до 13:45.

   Лето… Особая пора, маленькая жизнь… Яркая, веселая, креативная. Лето… Это время открытий и приключений, время игры, событий и встреч с чудом, время новых знакомств.
     Именно таким видели  его педагоги Наурского Центра детско-юношеского технического творчества, которые 10 июня встретили более 25 детей в возрасте от 6 до 16 лет у себя на летних досуговых площадках, учащихся  МБОУ «Наурская СОШ №1» и МБОУ «Наурская СОШ №3», также были вовлечены учащиеся из малоимущих и многодетных семей.

         Работа  1-й  смены с 10-21.06.2019г., летняя  досуговоя  площадка организованна  в  МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ», где работает  педагог дополнительного образования Мазалиева Ш.А.

        Вся деятельность площадки  была направлена  на организацию работы по интересам детей.

        За это время были проведены занятия по разным темам:

Инструктаж летней площадки
Мероприятие посвященное Дню России: «Россия – Родина моя!»
Конкурс рисунков на асфальте: «Пусть всегда будет солнце»
Спортивная эстафета «Я +ТЫ=МЫ»
Конкурс лучшая фотография «Взгляд через объектив»
Интервью обучающихся:  «Юный журналист»
Игровая программа «Передай добро по кругу»
Игры на свежем воздухе

         А также много других мероприятий направленных на  духовно-нравственное воспитание  детей  и за здоровый образ жизни.