ГлавнаяНовостиВ Грозненском технологическ...

В Грозненском технологическом техникуме сервиса проведены мероприятия по предупреждению суицида среди подростков.

654 просмотра

В связи с активизацией различного рода групп в Интернете, призывающих подростков к совершению суицида, в Грозненском технологическом техникуме сервиса проведены мероприятия по предупреждению суицида среди подростков. Проведено общетехникумовское родительское собрание, с участием Кадия Октябрьского района Мусаева С-М., начальника отдела по связям с общественностью и религиозными организациями

В связи с активизацией различного рода групп в Интернете, призывающих подростков к совершению суицида, в Грозненском технологическом техникуме сервиса проведены мероприятия по предупреждению суицида среди подростков. Проведено общетехникумовское родительское собрание, с участием Кадия Октябрьского района Мусаева С-М., начальника отдела по связям с общественностью и религиозными организациями Администрации Октябрьского района Бисиева М., зам.министра ЧР по национальной политике, внешним связям. печати и информации Элембаева А., директора техникума Каримова А., на котором родители проинформированы о существующих потенциальных угрозах, исходящих от сайтов, направленных на пропаганду суицидов среди несовершеннолетних. Проведены во всех учебных группах классные часы и групповые родительские собрания.

Цели проведения собрания: 1.Повысить чувствительность родителей к проблемам подросткового возраста и их компетентность в области профилактики суицидального риска в семье.
2.Обсудить основные риски Интернета для детей и подростков.
3. Проинформировать родителей о возможностях получения различных видов профессиональной помощи.