ГлавнаяНовостиВикторина «Правила дорожног...

Викторина «Правила дорожного движения»

19 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Наурском муниципальном районе Чеченской Республики 17.01.2024г. прошла увлекательная викторина, ориентированная на знание обучающихся правил дорожного движения.

Викторину провела педагог дополнительного образования МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» Бугаева Элина Докухажиевна, где приняли участие 16 обучающихся.

Цель: формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Обобщение знания детей о правилах дорожного движения.

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных.

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса.

В ходе викторины, вместе с педагогом обучающиеся разбирали спорные ситуации на дорогах, изучали значение дорожных знаков, а также с удовольствием принимали участие в дискуссии по Правилам дорожного движения и делились своими знаниями по безопасному поведению на дороге.

          Бугаева Элина Докухажиевна, напомнила обучающимся об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части в зимний период, к чему приводят нарушения ПДД и невнимательность участников дорожного движения.

Педагог постаралась донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Таким образом, обучающиеся закрепили в своей памяти дорожные знаки, вспомнили, где и какие знаки расположены в нашем районе, дети отлично справились со всеми заданиями.

 

Педагог дополнительного образования Бугаева Элина Докухажиевна отметила,- «правила дорожного движения очень важны.   Знать их должен каждый человек и дети и взрослые.»

Целенаправленная профилактическая работа в данном направлении позволит снизить уровень детско-дорожного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь.