ГлавнаяНовостиАкция «Правила ПДД знай и с...

Акция «Правила ПДД знай и соблюдай»

158 просмотров

20.09.22г в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Наурском муниципальном районе Чеченской Республики МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» совместно с МБУ ДО «Наурский ДДТ», прошла  акция в рамках недели БДД на тему: «Правила ПДД знай и соблюдай», в котором приняли участие обучающиеся творческого объединения «ЮИД»

Цель акции: привлечение внимания взрослых и детей к проблемам детского дорожного травматизма, и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных, учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране.

Мероприятие было посвящено актуальной проблеме, направленное на формирования знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, и в общественном транспорте, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом акции педагоги дополнительного образования

и инспекторы  ОГИБДД  ОМВД России по Наурскому району ЧР, старший лейтенант полиции Исаев Н.Х. и младший лейтенант полиции Исаев Р.Х. напомнили обучающимся о правилах дорожного движения, и о возможных последствиях, если установленные правила будут нарушены. Обучающиеся повторили схему движения по безопасному маршруту «Дом - школа дом».

В  ходе акции обучающиеся  раздавали   пешеходам и водителям буклеты с пожеланиями безопасности в пути «Остановись, пропусти пешехода!», «Безопасный переход».

Педагоги дополнительного образования ТО «ЮИД» Гайтиева Р.А., Ухаева М.Х. постарались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Целенаправленная профилактическая работа в данном направлении позволит снизить уровень детско-дорожного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь.