ГлавнаяНовостиИнформационные мероприятия,...

Информационные мероприятия, посвященные выборам Президента России.

37 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» в преддверии выборов 07.03.2024г. прошли информационные мероприятия, посвященные выборам Президента России.

Цель: совершенствование знаний в особенностях избирательных систем, сформирование практических навыков для участия в избирательной процедуре.

Тема патриотизма для нашей страны ныне актуальна и неоднозначна. Современное российское общество нуждается в социально грамотных людях, имеющих гражданскую позицию. Без любви к Родине, к её истории и культуре невозможно воспитать патриота своей страны. Дети должны знать историю России, историю малой Родины. Они должны почувствовать, что являются частью огромной страны, они – граждане России.

Встреча была направлена на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах, повышение уровня правовой культуры молодёжи, привитие чувства ответственности за предоставленные государством права.

В МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» прошел час информации «Выборы - это серьезно», слушатели были проинформированы о предстоящих выборах Президента России с 15-17 марта, об их праве на выбор, о времени и месте голосования.

В ходе мероприятия директор ЦДЮТТ Ибаков Абдурахим Магомедович призвал слушателей обязательно принять участие в выборах, так как это не просто возможность выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за свое решение.

Также в МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» провели час правовой информации «Сегодня школьник – завтра избиратель» для обучающихся ТО «Фото-видео творчество», мероприятие провела педагог дополнительного образования Кубиева Залина Бадрудиновна

 

Цель: повышение правовых знаний молодежи, формирование гражданской ответственности.

Обучающиеся познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, о том, как проходят выборы президента в РФ, рассказали о кандидатах, претендующих на пост главы государства, рассказали, как важно принимать участие в жизни своей страны.   Затем провел деловую игру, где ребята участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины и в конце мероприятия прошли тест о гражданской позиции.

В заключение педагог дополнительного образования Кубиева Залина Бадрудиновна подчеркнула важность электоральной активности и осознанной гражданской позиции молодого поколения, от которого зависит будущее нашей страны.

Работа с подрастающим поколением очень важна не только для избирательных комиссий, но и для всего общества в целом.