ГлавнаяНовостиМероприятие «День открытых...

Мероприятие «День открытых дверей»

132 просмотра

19.09.22г.  в Наурском муниципальном районе Чеченской Республики  МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» провели день открытых дверей, в целях привлечения детей и подростков в систему дополнительного образования, и познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью ЦДЮТТ, в котором приняли участие ученики образовательных школ Наурского муниципального района.

Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта  «Образование», который   направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.

Такое мероприятие уже стало доброй традицией, как отметил директор Ибаков А.М., что без семьи, без помощи родителей нам не обойтись не только в изучении ребёнка, но и во всех других делах. 

День открытых дверей» прошел в форме экскурсий по детским объединениям. Школьники побывали на увлекательной экскурсии и узнали об организации учебного процесса, мероприятиях, конкурсах и проектах.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка, и укрепления его здоровья, педагоги провели мастер-классы по направлениям. В течение этого дня они посетили разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью обучающихся.  

День открытых дверей дал возможность педагогам ЦДЮТТ показать свое мастерство, дополнительное образование – это всегда добровольный выбор ребенка. 

После завершения официальной части Дня открытых дверей, родителям и их детям представилась возможность понаблюдать за работой педагогов и выбрать творческое объединение по душе.